www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du tos athlétisme
Actualités
Départementaux de Cross 2016
11 Janvier 2016 - Christophe DHAINAUT (Membre commission Image & Communication)
Départementaux de Cross 2016

Podium des compétitions Cross | Départemental | 010

10/01/16 | CHAMPIONNATS DE L'AUBE DE CROSS | Sainte maure

BENJAMINES BEF | BE | F

1. 7'57'' SOVY YLONA (2003) (Champion(ne) Départemental BEF)

2. 8'30'' BEIRAO CANDICE (2003)

3. 8'53'' SAUVAGE NIEMAZ SALOMEE (2004)

CADETTES / JUNIORS F F | CA | F

1. 16'17'' CARABASSE LEA (2000) (Champion(ne) Départemental CAF)

2. 17'00'' MASSON VALENTINE (2000)

3. 19'01'' SIMON CHLOE (1999)

ESPOIRS/SENIORS/VETERANS FEMMES F | ES | F

1. 31'04'' SIMON ALICIA (1996) (Champion(ne) Départemental ESF)

CADETTES / JUNIORS F F | JU | F

1. 17'17'' CHAFFAUT LUCIE (1998) (Champion(ne) Départemental JUF)

2. 19'38'' GONET SOLINE (1998)

3. 19'45'' CARTON PHILOMENE (1998)

MINIMES F MIF | MI | F

1. 9'57'' LEBRUN LOUISE (2001) (Champion(ne) Départemental MIF)

2. 10'48'' FEVRE EVA (2002)

3. 10'58'' MANCHIN LAURINE (2002)

CROSS COURT | SE | F

1. 14'41'' PORTIER AGNES (1983) (Champion(ne) Départemental SEF)

2. 17'30'' ESPIRT VIRGINIE (1991)

ESPOIRS/SENIORS/VETERANS FEMMES F | SE | F

1. 26'17'' AZOUAGH MARION (1981) (Champion(ne) Départemental SEF)

2. 27'02'' DAL TOSO VIRGINIE (1990)

3. 27'04'' NERI CORINNE (1985)

CROSS COURT | VE | F

1. 19'35'' THIERARD-LASNERET ANABEL (1971) (Champion(ne) Départemental VEF)

2. 19'41'' MARTIN-OLIERO PATRICIA (1952)

ESPOIRS/SENIORS/VETERANS FEMMES F | VE | F

1. 25'32'' CLIVOT LAETITIA (1976) (Champion(ne) Départemental VEF)

2. 26'14'' ZAND ZIMANTHA (1971)

3. 28'30'' VAN HONACKER ANNE-CECILE (1976)

BENJAMINS BEM | BE | M

1. 7'15'' LEBRUN JULES (2004) (Champion(ne) Départemental BEM)

2. 7'34'' VOILLIOT THIBAULT (2003)

3. 7'46'' GRONDIN THOMAS (2003)

CADETS/ JUNIORS H M | CA | M

1. 17'27'' PARIGAUX FLAVIAN (2000) (Champion(ne) Départemental CAM)

2. 17'28'' BERTHELIN ARTHUR (2000)

3. 18'02'' LAURENTI LUCAS (2000)

ESPOIRS/SENIORS H M | ES | M

1. 32'55'' BLONDELHERMANT EMILE (1994) (Champion(ne) Départemental ESM)

2. 36'17'' SIMON CLEMENT (1995)

3. 40'16'' BLAISE ALBIN (1996)

CADETS/ JUNIORS H M | JU | M

1. 16'19'' DHAINAUT CLEMENT (1997) (Champion(ne) Départemental JUM)

2. 17'39'' MESNIER NICOLAS (1997)

3. 17'44'' BRUNGARD VALENTIN (1998)

MINIMES H MIM | MI | M

1. 11'05'' RAMBUT CORENTIN (2001) (Champion(ne) Départemental MIM)

2. 11'23'' CLERCY LOUIS (2001)

3. 11'52'' VAST FLAVIEN (2002)

CROSS COURT | SE | M

1. 14'19'' GFELLER SAMUEL (1977) (Champion(ne) Départemental SEM)

2. 15'18'' FERREIRA BRUNO (1979)

3. 16'20'' SEURE DAVID (1977)

ESPOIRS/SENIORS H M | SE | M

1. 33'42'' DORIA ALEX (1983) (Champion(ne) Départemental SEM)

2. 34'18'' MORET OLIVIER (1977)

3. 34'23'' PLANTEGENET POL (1981)

CROSS COURT | VE | M

1. 14'27'' DUFLEXIS TONY (1976) (Champion(ne) Départemental VEM)

2. 14'31'' BRUNGARD FREDERIC (1967)

3. 14'34'' GUSTAVE PATRICE (1973)

MASTERS HOMMES VEM | VE | M

1. 30'15'' DJANTI AZZEDINE (1963) (Champion(ne) Départemental VEM)

2. 30'35'' MAAZI FARID (1975)

3. 30'58'' VOILLIOT PIERRE (1972)

 

17/07 >
17/07 >
04/07 >
23/06 >
18/06 >
14/06 >
06/06 >
30/05 >
23/05 >
14/05 >
08/05 >
23/04 >
22/04 >
25/03 >
25/03 >
19/03 >
12/03 >
26/02 >
20/02 >
20/02 >
Gros Plans
Facebook

Retrouvez nous sur Facebook pour régulièrement suivre notre actualité.

N'hésitez pas à aimer notre page, partager nos informations et nous laisser vos commentaires.

Trail de Montaigu et MNCNL 2018


Vigipirate
Plaquette du club
Les Espaces
Nos partenaires