www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du tos athlétisme
Actualités
Départementaux de cross
18 Janvier 2014 - Christophe DHAINAUT (Membre commission Image & Communication)
Départementaux de cross

Podium des compétitions Cross | Départemental | 010

12/01/14 | Départementaux de cross | Marigny le chatel

Podiums Équipes | 2. BENJAMINES | BE | F

1. 24pt Troyes Omnisports 1 (Champion(ne) Départemental BEF)

2. 39pt Sda Aix-en-othe 1

3. 54pt Esc Melda Athle 10 1

2. BENJAMINES | BE | F

1. 8'14'' LEBRUN LOUISE (2001) Troyes Omnisports (Champion(ne) Départemental BEF)

2. 8'44'' EMONT SARAH (2001) Mjc Marigny-flavy

3. 8'48'' LEMURE ROMANE (2001) Athle Saint-mesmin

6.1 et 6.2 CADETTES et JUNIORS Filles | CA | F

1. 15'38'' DUQUE EMMA (1997) Troyes Omnisports (Champion(ne) Départemental CAF)

2. 16'57'' MARTIN CELINE (1997) Troyes Omnisports

3. 17'52'' GUENOUN EVE (1997) Troyes Omnisports

8.1 et 8.2 ESF / SEF / VEF | ES | F

1. 27'13'' DA MOTA-LAFORET FANNY (1993) Troyes Omnisports (Champion(ne) Départemental ESF)

Podiums Équipes | 4. MINIMES FILLES | MI | F

1. 19pt Troyes Omnisports 1 (Champion(ne) Départemental MIF)

4. MINIMES FILLES | MI | F

1. 12'35'' SIMON CHLOE (1999) Troyes Omnisports (Champion(ne) Départemental MIF)

2. 13'10'' SEIGNEUR LOU (1999) Troyes Omnisports

3. 13'38'' CARABASSE LEA (2000) Troyes Omnisports

8.1 et 8.2 ESF / SEF / VEF | SE | F

1. 21'41'' GIACOMELLI JULIE (1983) Troyes Omnisports (Champion(ne) Départemental SEF)

2. 22'16'' VANDEWALLE FLORENCE (1983) Troyes Omnisports

3. 25'17'' NOEL LAURE (1980) Athletic Ribocortin Savinien

Podiums Équipes | 3. BENJAMINS | BE | M

1. 15pt Troyes Omnisports 1 (Champion(ne) Départemental BEM)

3. BENJAMINS | BE | M

1. 7'51'' BARAN SIMON (2002) Troyes Omnisports (Champion(ne) Départemental BEM)

2. 7'54'' VAST FLAVIEN (2002) Athletic Ribocortin Savinien

3. 7'55'' MIRANDA ESTEBAN (2001) Troyes Omnisports

9.1 et 9.2 CAM et JUM | CA | M

1. 17'37'' DHAINAUT CLEMENT (1997) Troyes Omnisports (Champion(ne) Départemental CAM)

2. 17'47'' DEBLOCK BAPTISTE (1997) Troyes Omnisports

3. 17'53'' SIMON CHARLY (1997) Athletic Ribocortin Savinien

10. ESM et SEM | ES | M

1. 35'29'' KABA MALIK (1992) Troyes Omnisports (Champion(ne) Départemental ESM)

2. 37'22'' FOIZEL HUGO (1993)

9.1 et 9.2 CAM et JUM | JU | M

1. 18'46'' BRUNGARD ALEXANDRE (1995) Troyes Omnisports (Champion(ne) Départemental JUM)

2. 19'16'' BLAISE ALBIN (1996) Esc Melda Athle 10

3. 19'33'' BECK VICTOR (1996) Athletic Ribocortin Savinien

Podiums Équipes | 5. MINIMES GARCONS | MI | M

1. 14pt Troyes Omnisports 1 (Champion(ne) Départemental MIM)

5. MINIMES GARCONS | MI | M

1. 11'52'' PARIGAUX FLAVIAN (2000) Troyes Omnisports (Champion(ne) Départemental MIM)

2. 11'55'' BERTHELIN ARTHUR (2000) Troyes Omnisports

3. 12'15'' NOUSSI HAMZA (1999) Usa Chapelle St Luc

1. VETERANS Hommes | V1 | M

1. 31'19'' MICHON SEBASTIEN (1974) Troyes Omnisports (Champion(ne) Départemental V1M)

2. 31'51'' PINNA ERIC (1968) Troyes Omnisports

3. 32'23'' VOILLIOT PIERRE () Esc Melda Athle 10

1. VETERANS Hommes | V2 | M

1. 32'08'' DJANTI MOHAMED (1964) Sda Aix-en-othe (Champion(ne) Départemental V2M)

2. 32'28'' MARTIN PASCAL (1964) Athletic Ribocortin Savinien

3. 33'09'' LAHEURTE RENAUD (1964) Troyes Omnisports

1. VETERANS Hommes | V3 | M

1. 42'02'' TRUTAT JEAN-LOUIS (1948) Athle Saint-mesmin (Champion(ne) Départemental V3M)

2. 42'23'' SERVEAUX YVES (1949) Troyes Omnisports

3. 44'09'' FIEVET JOEL (1950) Athle Saint-mesmin

Podiums Équipes | 0.3 POF | PO | F

1. 18pt Troyes Omnisports 1 (Champion(ne) Départemental POF)

2. 20pt Athletic Ribocortin Savinien 1

3. 81pt Esc Melda Athle 10 1

Podiums Équipes | 0.4 POM | PO | M

1. 33pt Troyes Omnisports 1 (Champion(ne) Départemental POM)

2. 50pt Esc Melda Athle 10 1

Podiums Équipes | 1. VETERANS Hommes | VE | M

1. 20pt Troyes Omnisports 1 (Champion(ne) Départemental VEM)

2. 44pt Athletic Ribocortin Savinien 1

3. 48pt Sda Aix-en-othe 1

Podiums Équipes | 10. ESM et SEM | | M

1. 20pt Sda Aix-en-othe 1 (Champion(ne) Départemental M)

2. 43pt Troyes Omnisports 1

3. 80pt Troyes Omnisports 2

Podiums Équipes | 7. CROSS COURT Femmes et Hommes | |

1. 18pt Romilly Sport 10 Athletisme 1 (Champion(ne) Départemental )

2. 27pt Troyes Omnisports 1

Podiums Équipes | 8.1 et 8.2 ESF / SEF / VEF | | F

1. 34pt Troyes Omnisports 1 (Champion(ne) Départemental F)

2. 40pt Romilly Sport 10 Athletisme 1

Podiums Équipes | 9.1 et 9.2 CAM et JUM | | M

1. 14pt Troyes Omnisports 1 (Champion(ne) Départemental M)

2. 29pt Athletic Ribocortin Savinien 1

3. 58pt Esc Melda Athle 10 1

 

 

 

 

51 enr.

 

07/01 >
20/12 >
14/12 >
10/12 >
06/12 >
01/12 >
29/11 >
19/11 >
16/11 >
11/11 >
04/11 >
04/11 >
04/11 >
20/10 >
06/10 >
06/10 >
05/10 >
29/09 >
28/09 >
22/09 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Gros Plans
Boutique Club

Retrouver les habits sportifs aux couleurs de notre club 

Facebook

.Retrouvez nous sur Facebook pour régulièrement suivre notre actualité.

N'hésitez pas à aimer notre page, partager nos informations et nous laisser vos commentaires.

Trail de Montaigu et MNCNL 2022

Vigipirate
Plaquette du club
Les Espaces
Nos partenaires