www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du tos athlétisme
Actualités
Régionaux de Cross
28 Janvier 2013 - Christophe DHAINAUT (Membre commission Image & Communication)
Régionaux de Cross

Depuis peu licencié au TOS, Flavian PARIGAUX (BEM) vient de remporter son premier titre de Champion Régional de Cross juste devant un grand habitué des podiums : Arthur BERTHELIN. Un beau Doublé en BENJAMIN !

Le titre par équipe pour les Benjamins et pour les Juniors H !

RETROUVEZ TOUTES LES PHOTOS DU CROSS DANS

==>> LA GALERIE PHOTOS DU TOS

(Merci à Sophie BERTHELIN et Virgilia GARNERIN pour les clichés.)

Détail des podiums par catégories :

Podiums Équipes | Benjamines Féminines | BE | F
1. 12pt Charleville Mezieres Athletism (Champion(ne) Régional BEF)
2. 71pt Troyes Omnisports

3. 84pt Co Champagne Aa *

 

Benjamines Féminines | BE | F
1. 10:20 RICHARD OPHELIA (2000) Charleville Mezieres Athletism (Champion(ne) Régional BEF)
2. 10:50 PIERRET ROMANE (2000) Charleville Mezieres Athletism

3. 10:51 EL BAAKAK MERYEM (2000) Efs Reims A. *

 

Podiums Équipes | Cadettes Féminines | CA | F
1. 15pt Charleville Mezieres Athletism (Champion(ne) Régional CAF)
2. 41pt Co Champagne Aa *

3. 42pt Efs Reims A. *

 

Cadettes Féminines | CA | F
1. 14:30 BAUDOIN SALOME (1997) Charleville Mezieres Athletism (Champion(ne) Régional CAF)
2. 14:41 PICARD LUCIE (1996) Rc Epernay

3. 14:51 BINET LUCILE (1997) Charleville Mezieres Athletism

 

Elites Femmes | ES | F
1. 24:35 MOREAU LISON (1993) Charleville Mezieres Athletism (Champion(ne) Régional ESF)
2. 28:09 COSSIEZ MARIE (1993) Rc Epernay

3. 29:27 ESPIRT VIRGINIE (1991) L'etoile De Maizieres

 

Podiums Équipes | Juniores Féminines | JU | F
1. 14pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional JUF)
2. 37pt Givet-revin Ac *

3. 53pt Charleville Mezieres Athletism

 

Juniores Féminines | JU | F
1. 20:12 VINCENT CASSANDRA (1994) Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional JUF)
2. 20:37 SOURD LAUREN (1994) Co Champagne Aa *

3. 21:49 AMORY CHARLOTTE (1995) Efs Reims A. *

 

Podiums Équipes | Minimes Féminines | MI | F
1. 49pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional MIF)
2. 50pt Givet-revin Ac *

3. 58pt Charleville Mezieres Athletism

 

Minimes Féminines | MI | F
1. 9:26 MOREL EUGENIE (1999) Athle 52 * (Champion(ne) Régional MIF)
2. 9:28 LEJEUNE CECILE (1998) Efs Reims A. *

3. 9:40 ROLLIN MELINE (1998) Us Cheminots Nouvion Sur Meuse

 

Podiums Équipes | Cross Court Femmes | SE | F

1. 16pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional SEF)

 

Cross Court Femmes | SE | F

2. 10:20 WIDUCH JULIE (1984) Efs Reims A. *

 

Podiums Équipes | Elites Femmes | SE | F
1. 23pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional SEF)
2. 50pt Athle 52 *

3. 63pt Charleville Mezieres Athletism

 

Elites Femmes | SE | F
1. 23:41 COMPTDAER-BONNAIRE MARIE-CHARLOTTE (1986) Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional SEF)
2. 24:09 PORTIER AGNES (1983) Troyes Omnisports

3. 24:27 DECHAMPS ANAIS (1988) Efs Reims A. *

 

Cross Court Femmes | V1 | F
1. 9:58 NIVET AMELIE (1973) Givet-revin Ac * (Champion(ne) Régional V1F)

3. 11:08 FOUGHALI DALILA (1972) Efs Reims A. *

 

Elites Femmes | V1 | F
1. 24:33 BOSC CELINE (1972) Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional V1F)
2. 25:11 RAVIER CATHERINE (1968) Amicale Coureurs Ay

3. 25:56 FAYTRE NATHALIE (1972) Asptt Chalons-en-champagne

 

Podiums Équipes | Benjamains Masculins | BE | M
1. 48pt Troyes Omnisports (Champion(ne) Régional BEM)
2. 61pt Athle 52 *

3. 65pt Efs Reims A. *

 

Benjamains Masculins | BE | M
1. 9:41 PARIGAUX FLAVIAN (2000) Troyes Omnisports (Champion(ne) Régional BEM)
2. 9:50 BERTHELIN ARTHUR (2000) Troyes Omnisports

3. 10:07 BOLORE WILLIAM (2001) Rethel Courir

 

Podiums Équipes | Cadets Masculins | CA | M
1. 43pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional CAM)
2. 71pt Athletic Ribocortin Savinien

3. 77pt Co Champagne Aa *

 

Cadets Masculins | CA | M
1. 16:47 DAVOUST MARC (1996) Dac Reims (Champion(ne) Régional CAM)
2. 17:16 DHAINAUT CLEMENT (1997) Troyes Omnisports

3. 17:23 DEBLOCK BAPTISTE (1997) Troyes Omnisports

 

Elites Hommes | ES | M
1. 36:21 BARRER FRANCOIS (1993) Dac Reims (Champion(ne) Régional ESM)
2. 38:20 GERARD CHRISTOPHER (1991) Efs Reims A. *

3. 39:54 FOUGHALI ILYES (1993) Efs Reims A. *

 

Podiums Équipes | Juniors Masculins | JU | M
1. 29pt Troyes Omnisports (Champion(ne) Régional JUM)
2. 40pt Charleville Mezieres Athletism

3. 42pt Efs Reims A. *

 

Juniors Masculins | JU | M
1. 21:30 MOREL YAN (1995) Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional JUM)
2. 21:44 BARBIER QUENTIN (1994) Givet-revin Ac *

3. 22:31 CLEMENT ROMAIN (1994) Troyes Omnisports

 

Podiums Équipes | Minimes masculins | MI | M
1. 52pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional MIM)
2. 55pt Charleville Mezieres Athletism

3. 65pt Troyes Omnisports

 

Minimes masculins | MI | M
1. 13:29 VASSOGNE ROBIN (1998) Dac Reims (Champion(ne) Régional MIM)
2. 13:42 BOUVIER QUENTIN (1998) Club Athletique Villers Allera

3. 13:47 THEUNIS GABRIEL (1998) Givet-revin Ac *

 

Podiums Équipes | Cross Court Masculins | SE | M
1. 23pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional SEM)
2. 42pt Athle 52 *

3. 49pt Givet-revin Ac *

 

Cross Court Masculins | SE | M
1. 12:24 VEY AZZEDINE (1986) Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional SEM)
2. 12:42 PIRES NICOLAS (1989) Athle 52 *

3. 12:46 AL HAMMARUCHE YOUSSEF (1990) Efs Reims A. *

 

Podiums Équipes | Elites Hommes | SE | M
1. 19pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional SEM)
2. 42pt Dac Reims

3. 46pt Givet-revin Ac *

 

Elites Hommes | SE | M
2. 36:33 ANDRE BENJAMIN (1989) Efs Reims A. *

3. 36:51 DEPAEPE ROMUALD (1975) Efs Reims A. *

 

Vétérans masculins | V1 | M
1. 33:35 RIEGEL BENOIT (1973) Athle 52 * (Champion(ne) Régional V1M)

2. 33:56 KOTARBA STEPHANE (1971) Efs Reims A. *

 

Vétérans masculins | V2 | M
3. 33:58 SICKLER CHRISTIAN (1960) Athle 52 *

 

17/07 >
17/07 >
04/07 >
23/06 >
18/06 >
14/06 >
06/06 >
30/05 >
23/05 >
14/05 >
08/05 >
23/04 >
22/04 >
25/03 >
25/03 >
19/03 >
12/03 >
26/02 >
20/02 >
20/02 >
Gros Plans
Facebook

Retrouvez nous sur Facebook pour régulièrement suivre notre actualité.

N'hésitez pas à aimer notre page, partager nos informations et nous laisser vos commentaires.

Trail de Montaigu et MNCNL 2018


Vigipirate
Plaquette du club
Les Espaces
Nos partenaires