www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du tos athlétisme
Actualités
Régionaux de Cross
28 Janvier 2013 - Christophe DHAINAUT (Membre commission Image & Communication)
Régionaux de Cross

Depuis peu licencié au TOS, Flavian PARIGAUX (BEM) vient de remporter son premier titre de Champion Régional de Cross juste devant un grand habitué des podiums : Arthur BERTHELIN. Un beau Doublé en BENJAMIN !

Le titre par équipe pour les Benjamins et pour les Juniors H !

RETROUVEZ TOUTES LES PHOTOS DU CROSS DANS

==>> LA GALERIE PHOTOS DU TOS

(Merci à Sophie BERTHELIN et Virgilia GARNERIN pour les clichés.)

Détail des podiums par catégories :

Podiums Équipes | Benjamines Féminines | BE | F
1. 12pt Charleville Mezieres Athletism (Champion(ne) Régional BEF)
2. 71pt Troyes Omnisports

3. 84pt Co Champagne Aa *

 

Benjamines Féminines | BE | F
1. 10:20 RICHARD OPHELIA (2000) Charleville Mezieres Athletism (Champion(ne) Régional BEF)
2. 10:50 PIERRET ROMANE (2000) Charleville Mezieres Athletism

3. 10:51 EL BAAKAK MERYEM (2000) Efs Reims A. *

 

Podiums Équipes | Cadettes Féminines | CA | F
1. 15pt Charleville Mezieres Athletism (Champion(ne) Régional CAF)
2. 41pt Co Champagne Aa *

3. 42pt Efs Reims A. *

 

Cadettes Féminines | CA | F
1. 14:30 BAUDOIN SALOME (1997) Charleville Mezieres Athletism (Champion(ne) Régional CAF)
2. 14:41 PICARD LUCIE (1996) Rc Epernay

3. 14:51 BINET LUCILE (1997) Charleville Mezieres Athletism

 

Elites Femmes | ES | F
1. 24:35 MOREAU LISON (1993) Charleville Mezieres Athletism (Champion(ne) Régional ESF)
2. 28:09 COSSIEZ MARIE (1993) Rc Epernay

3. 29:27 ESPIRT VIRGINIE (1991) L'etoile De Maizieres

 

Podiums Équipes | Juniores Féminines | JU | F
1. 14pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional JUF)
2. 37pt Givet-revin Ac *

3. 53pt Charleville Mezieres Athletism

 

Juniores Féminines | JU | F
1. 20:12 VINCENT CASSANDRA (1994) Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional JUF)
2. 20:37 SOURD LAUREN (1994) Co Champagne Aa *

3. 21:49 AMORY CHARLOTTE (1995) Efs Reims A. *

 

Podiums Équipes | Minimes Féminines | MI | F
1. 49pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional MIF)
2. 50pt Givet-revin Ac *

3. 58pt Charleville Mezieres Athletism

 

Minimes Féminines | MI | F
1. 9:26 MOREL EUGENIE (1999) Athle 52 * (Champion(ne) Régional MIF)
2. 9:28 LEJEUNE CECILE (1998) Efs Reims A. *

3. 9:40 ROLLIN MELINE (1998) Us Cheminots Nouvion Sur Meuse

 

Podiums Équipes | Cross Court Femmes | SE | F

1. 16pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional SEF)

 

Cross Court Femmes | SE | F

2. 10:20 WIDUCH JULIE (1984) Efs Reims A. *

 

Podiums Équipes | Elites Femmes | SE | F
1. 23pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional SEF)
2. 50pt Athle 52 *

3. 63pt Charleville Mezieres Athletism

 

Elites Femmes | SE | F
1. 23:41 COMPTDAER-BONNAIRE MARIE-CHARLOTTE (1986) Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional SEF)
2. 24:09 PORTIER AGNES (1983) Troyes Omnisports

3. 24:27 DECHAMPS ANAIS (1988) Efs Reims A. *

 

Cross Court Femmes | V1 | F
1. 9:58 NIVET AMELIE (1973) Givet-revin Ac * (Champion(ne) Régional V1F)

3. 11:08 FOUGHALI DALILA (1972) Efs Reims A. *

 

Elites Femmes | V1 | F
1. 24:33 BOSC CELINE (1972) Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional V1F)
2. 25:11 RAVIER CATHERINE (1968) Amicale Coureurs Ay

3. 25:56 FAYTRE NATHALIE (1972) Asptt Chalons-en-champagne

 

Podiums Équipes | Benjamains Masculins | BE | M
1. 48pt Troyes Omnisports (Champion(ne) Régional BEM)
2. 61pt Athle 52 *

3. 65pt Efs Reims A. *

 

Benjamains Masculins | BE | M
1. 9:41 PARIGAUX FLAVIAN (2000) Troyes Omnisports (Champion(ne) Régional BEM)
2. 9:50 BERTHELIN ARTHUR (2000) Troyes Omnisports

3. 10:07 BOLORE WILLIAM (2001) Rethel Courir

 

Podiums Équipes | Cadets Masculins | CA | M
1. 43pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional CAM)
2. 71pt Athletic Ribocortin Savinien

3. 77pt Co Champagne Aa *

 

Cadets Masculins | CA | M
1. 16:47 DAVOUST MARC (1996) Dac Reims (Champion(ne) Régional CAM)
2. 17:16 DHAINAUT CLEMENT (1997) Troyes Omnisports

3. 17:23 DEBLOCK BAPTISTE (1997) Troyes Omnisports

 

Elites Hommes | ES | M
1. 36:21 BARRER FRANCOIS (1993) Dac Reims (Champion(ne) Régional ESM)
2. 38:20 GERARD CHRISTOPHER (1991) Efs Reims A. *

3. 39:54 FOUGHALI ILYES (1993) Efs Reims A. *

 

Podiums Équipes | Juniors Masculins | JU | M
1. 29pt Troyes Omnisports (Champion(ne) Régional JUM)
2. 40pt Charleville Mezieres Athletism

3. 42pt Efs Reims A. *

 

Juniors Masculins | JU | M
1. 21:30 MOREL YAN (1995) Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional JUM)
2. 21:44 BARBIER QUENTIN (1994) Givet-revin Ac *

3. 22:31 CLEMENT ROMAIN (1994) Troyes Omnisports

 

Podiums Équipes | Minimes masculins | MI | M
1. 52pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional MIM)
2. 55pt Charleville Mezieres Athletism

3. 65pt Troyes Omnisports

 

Minimes masculins | MI | M
1. 13:29 VASSOGNE ROBIN (1998) Dac Reims (Champion(ne) Régional MIM)
2. 13:42 BOUVIER QUENTIN (1998) Club Athletique Villers Allera

3. 13:47 THEUNIS GABRIEL (1998) Givet-revin Ac *

 

Podiums Équipes | Cross Court Masculins | SE | M
1. 23pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional SEM)
2. 42pt Athle 52 *

3. 49pt Givet-revin Ac *

 

Cross Court Masculins | SE | M
1. 12:24 VEY AZZEDINE (1986) Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional SEM)
2. 12:42 PIRES NICOLAS (1989) Athle 52 *

3. 12:46 AL HAMMARUCHE YOUSSEF (1990) Efs Reims A. *

 

Podiums Équipes | Elites Hommes | SE | M
1. 19pt Efs Reims A. * (Champion(ne) Régional SEM)
2. 42pt Dac Reims

3. 46pt Givet-revin Ac *

 

Elites Hommes | SE | M
2. 36:33 ANDRE BENJAMIN (1989) Efs Reims A. *

3. 36:51 DEPAEPE ROMUALD (1975) Efs Reims A. *

 

Vétérans masculins | V1 | M
1. 33:35 RIEGEL BENOIT (1973) Athle 52 * (Champion(ne) Régional V1M)

2. 33:56 KOTARBA STEPHANE (1971) Efs Reims A. *

 

Vétérans masculins | V2 | M
3. 33:58 SICKLER CHRISTIAN (1960) Athle 52 *

 

12/01 >
09/01 >
02/01 >
01/11 >
27/10 >
10/10 >
25/09 >
15/09 >
01/09 >
24/07 >
18/07 >
28/06 >
28/06 >
27/05 >
24/05 >
21/05 >
18/05 >
13/05 >
11/05 >
26/04 >
Gros Plans
MEETING NATIONAL DE TROYES

Informations et inscription sur le site du Meeting

Boutique Club

Retrouver les habits sportifs aux couleurs de notre club 

Facebook

.Retrouvez nous sur Facebook pour régulièrement suivre notre actualité.

N'hésitez pas à aimer notre page, partager nos informations et nous laisser vos commentaires.

Trail de Montaigu et MNCNL 2022

Vigipirate
Plaquette du club
Les Espaces
Nos partenaires