www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du tos athlétisme
Actualités
Départementaux de cross : les résultats
19 Janvier 2013 - Christophe DHAINAUT (Membre commission Image & Communication)
Départementaux de cross : les résultats

Retrouvez tous les résultats des Départementaux de Cross sur le lien suivant

==> RESULTATS

==> PHOTOS 

 

 

 

 

Podiums et Titres :

BEF 2000 - 2001 | BE | F
1. 11'46'' EMONT SARAH (2001) Mjc Marigny-flavy (Champion(ne) Départemental BEF)
2. 11'50'' LEBRUN LOUISE (2001) Troyes Omnisports *

3. 12'12'' CARABASSE LEA (2000) Troyes Omnisports *

 

CAF 1996 - 1997 / JUF 1994 - 1995 | CA | F
1. 16'31'' MARTIN CELINE (1997) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental CAF)
2. 16'36'' GUENOUN EVE (1997) Troyes Omnisports *

3. 16'48'' THIRIOT MANON (1997) Mjc Marigny-flavy

 

ESF 91-93 / SEF 74-90 / VEF 73 et av | ES | F
1. 26'45'' ESPIRT VIRGINIE (1991) L'etoile De Maizieres (Champion(ne) Départemental ESF)

2. 28'10'' DA MOTA-LAFORET FANNY (1993) Troyes Omnisports *

 

CAF 1996 - 1997 / JUF 1994 - 1995 | JU | F

1. 21'55'' GUNDALL KARINE (1994) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental JUF)

 

MIF 1998 - 1999 | MI | F
1. 11'23'' SEIGNEUR LOU (1999) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental MIF)
2. 11'34'' PELLET JULIE (1998) Troyes Omnisports *

3. 11'43'' CURFS MELANIE (1999) Mjc Marigny-flavy

 

ESF 91-93 / SEF 74-90 / VEF 73 et av | SE | F
1. 21'48'' PORTIER AGNES (1983) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental SEF)
2. 22'19'' VANDEWALLE FLORENCE (1983) Troyes Omnisports *

3. 22'40'' GIACOMELLI JULIE (1983) Troyes Omnisports *

 

CROSS COURT FEMMES et HOMMES | V1 | F
1. 17'27'' TRAN SEVERINE (1969) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental V1F)

2. 20'33'' BALDI MYLENE (1971) Troyes Omnisports *

 

ESF 91-93 / SEF 74-90 / VEF 73 et av | V1 | F
1. 26'04'' BAILLY SONIA (1970) Sda Aix-en-othe (Champion(ne) Départemental V1F)
2. 27'24'' GAUTHRIN MARIA (1967) Ca Bar/aube - Bayel

3. 27'48'' CURFS VERONIQUE (1970) Mjc Marigny-flavy

 

ESF 91-93 / SEF 74-90 / VEF 73 et av | V2 | F
1. 28'31'' DERAVET EVELYNE (1960) Esc Melda Athle 10 (Champion(ne) Départemental V2F)
2. 29'00'' MARE CHANTAL (1957) Troyes Omnisports *

3. 31'22'' JACQUINOT JOCELYNE (1954) Athletic Ribocortin Savinien

 

BEM 2000 - 2001 | BE | M
1. 9'56'' PARIGAUX FLAVIAN (2000) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental BEM)
2. 10'08'' BERTHELIN ARTHUR (2000) Troyes Omnisports *

3. 10'27'' GABRIEL ESTEBAN (2001) Esc Melda Athle 10

 

CAM 1996 - 1997 | CA | M
1. 15'55'' DHAINAUT CLEMENT (1997) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental CAM)
2. 16'22'' DEBLOCK BAPTISTE (1997) Troyes Omnisports *

3. 16'29'' SIMON CHARLY (1997) Athletic Ribocortin Savinien

 

CROSS COURT FEMMES et HOMMES | ES | M
1. 11'46'' ROSIERE RENAUD (1993) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental ESM)
2. 12'28'' MARTIN CHARLES (1991) Troyes Omnisports *

3. 13'03'' GOURET JONATHANN (1993) Troyes Omnisports *

 

ESM 91-93 / SEM 74-90 / VEM 73 et av | ES | M

1. 46'06'' IMPERIAL RICHARD (1991) Romilly Sport 10 Athletisme (Champion(ne) Départemental ESM)

 

JUM 1994 - 1995 | JU | M
1. 19'23'' CLEMENT ROMAIN (1994) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental JUM)
2. 20'42'' NEHEMIE TRISTAN (1994) Troyes Omnisports *

3. 21'15'' BRUNGARD ALEXANDRE (1995) Troyes Omnisports *

 

MIM 1998 - 1999 | MI | M
1. 10'28'' BRUNGARD VALENTIN (1998) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental MIM)
2. 10'30'' GARNERIN THOMAS (1998) Troyes Omnisports *

3. 10'32'' MARIOTTE PAUL (1998) Athletic Ribocortin Savinien

 

CROSS COURT FEMMES et HOMMES | SE | M
1. 12'01'' MOUELHI CHARAF (1981) Sda Aix-en-othe (Champion(ne) Départemental SEM)
2. 12'07'' BOUTASGHOUNT RACHID (1987) Romilly Sport 10 Athletisme

3. 13'20'' THUILLIER CHRISTOPHE (1978) Sda Aix-en-othe

 

ESM 91-93 / SEM 74-90 / VEM 73 et av | SE | M
1. 33'04'' ZIEBA GREGORY (1981) Sda Aix-en-othe (Champion(ne) Départemental SEM)
2. 33'23'' SCHNEIDER ANTONY (1985) Usa Chapelle St Luc

3. 33'33'' MORET OLIVIER (1977) Athletic Ribocortin Savinien

 

CROSS COURT FEMMES et HOMMES | V1 | M
1. 13'50'' BRUNGARD FREDERIC (1967) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental V1M)

2. 17'24'' BATAILLE GREGORY (1972) Romilly Sport 10 Athletisme

 

ESM 91-93 / SEM 74-90 / VEM 73 et av | V1 | M
1. 33'35'' PINNA ERIC (1968) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental V1M)
2. 33'39'' SEGRIS GILLES (1972) Sda Aix-en-othe

3. 34'43'' DJANTI MOHAMED (1964) Sda Aix-en-othe

 

CROSS COURT FEMMES et HOMMES | V2 | M

1. 17'54'' MAMER PATRICK (1957) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental V2M)

 

ESM 91-93 / SEM 74-90 / VEM 73 et av | V2 | M
1. 37'04'' GUETAT GERARD (1962) Troyes Omnisports * (Champion(ne) Départemental V2M)
2. 37'07'' CARREAU JAMES (1957) Athletic Ribocortin Savinien

3. 39'16'' CRUZ JACKY (1961) Sda Aix-en-othe

 

ESM 91-93 / SEM 74-90 / VEM 73 et av | V3 | M
1. 39'01'' GRADOS ANDRE (1953) Athle Saint-mesmin (Champion(ne) Départemental V3M)
2. 40'51'' FOUCAULT DANY (1948) Romilly Sport 10 Athletisme
3. 43'42'' MATHIEU SYLVAIN (1953) Troyes Omnisports *

09/10 >
17/07 >
17/07 >
04/07 >
23/06 >
18/06 >
14/06 >
06/06 >
30/05 >
23/05 >
14/05 >
08/05 >
23/04 >
22/04 >
25/03 >
25/03 >
19/03 >
12/03 >
26/02 >
20/02 >
Gros Plans
Facebook

Retrouvez nous sur Facebook pour régulièrement suivre notre actualité.

N'hésitez pas à aimer notre page, partager nos informations et nous laisser vos commentaires.

Trail de Montaigu et MNCNL 2018


Vigipirate
Plaquette du club
Les Espaces
Nos partenaires