www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du tos athlétisme
AVRIL 2017

Samedi 1er: Interclubs BE à MA (Troyes-10)
Programme

Dimanche 09 : Critérium National de Printemps de Marche (Nantes - P-L)
page FFA

Samedi 28: Meeting du GRAC (Bogny-sur-Meuse-08)
programme

Samedi 29 : Championnats de France du 10 000 m
(Pace - BRE)



MAI 2017

Dimanche 07 : Championnat de France des Clubs 1er tour (Reims-51)
programme


Dimanche 14 : Challenge équipe athlé zone Champagne-Ardenne(Châlons-en-Champagne,51)
programme

Dimanche 21 :
Championnat de France des Clubs 2ème tour(Troyes-10)
programme

Dimanche 21 : Championnat de France des Clubs Finale (Aix-Les-Bains - ARA)
page FFA

Samedi 27: Meeting du Comité de l'Aube+Dptx du 5000m (Troyes-10)
programme


Samedi 27 et Dimanche 28: Epreuves combinées zone Champagne-Ardenne(Reims-51)
programme


JUIN 2017

Samedi 3: Départementaux BE à MA (Troyes-10)
programme

Samedi 3: Meeting du COCAA (Châlons-en-Champagne,51)
programme

Samedi 10: Championnat LARGE de marche zone Champagne-Ardenne (Bogny-sur-Meuse,08)
programme

Dimanche 11: Championnat LARGE CJES zone Champagne-Ardenne (Reims-51)
programme

Mercredi 14: Soirée du COCAA (Châlons-en-Champagne, 51)
programme

Mercredi 14: Semi nocturne (Auxerre-89)
programme

Du vendredi 16 au Dimanche 18: Championnats de France Masters (Arles-PCA)
page FFA

Samedi 17: Réunion épreuves ouvertes (St Florentin-89)
programme

Samedi 17 et Dimanche 18: Championnats de France d'épreuves combinées (St Renan-BRE)
page FFA


Samedi 17: Championnat LARGE BE à MI zone Champagne-Ardenne (Reims-51)
programme

Mercredi 21: Semi nocturne (Sens-89)
programme

Mercredi 28: Réunion épreuves ouvertes (St Florentin-89)
programme

Vendredi 30: Meeting national 2 (Reims-51)
programme


JUILLET 2017

Du vendredi 30 au Dimanche 2: Championnats de France Cadets Juniors (Dreux-CEN)
page FFA


Samedi 1er et Dimanche 2: Championnats nationaux UFOLEP (Troyes-10)
programme

Mercredi 5: Soirée du Comité (Troyes-10)
programme

Mercredi 5: Semi nocturne (Auxerre-89)
programme

Samedi 8 et Dimanche 9: Finale nationale des Pointes d'Or (Angoulême,N-A)
page FFA


Samedi 8 et Dimanche 9: Championnats de France Espoir (Albi-OCC)
page FFA

Samedi 8 et Dimanche 9: Championnats nationaux (Albi-OCC)
page FFA

Mercredi 12: Semi nocturne (St Florentin-89)
programme


Du Vendredi 14 au Dimanche 16: Championnats de France Elite (Marseille-PCA)
page FFA



AOUT 2017


SEPTEMBRE 2017

Samedi 23: Réunion épreuves ouvertes (St Florentin-89)
programme


OCTOBRE 2017


Samedi 7 et Dimanche 8: Coupe de France (Salon de Provence-PCA)
page FFA

Samedi 14: Réunion de clôture (Sens-89)
programme






Gros Plans

Retrouvez nous sur Facebook pour régulièrement suivre notre actualité.

N'hésitez pas à aimer notre page, partager nos informations et nous laisser vos commentaires.

Trail de Montaigu 2017
Vigipirate
Plaquette du club
Les Espaces
Nos partenaires