www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du tos athlétisme

 

BILAN PISTE

Principaux résultats Piste 2012 (assemblée Générale du 12/1/2013)

 

 

 

Classement général Interrégion

 

Finale N2 A Lomme  (59)
1 Sud Oise A 44053
2 ARTOIS A 43616
3 ACVA 42973
4 USVA 42159
5 OSML 41022
6 LMA 2 40598
Interclubs N2+N3 7 GRAC 40301
1er tour 6/5/2012 Bogny/Meuse 8 ELAM 59 40105
Finale N2 B Chalons  (51)
9 ESA 59 39998 LNPCA
10 NSAEC 39397 LNPCA
11 TOS 39313 CHA
12 ESC Tergnier 38368 PIC
13 COCAA 38020 CHA
14 USAL 37835 LNPCA
15 CA Fresnoy 35401 PIC
16 CMA 34695 CHA
2ème tour 20/5/2012 Finale N2B 1 LMA 2 48147
Chalons en Champagne 2 ARTOIS A 46037
(16 clubs N2 pour 2013) 3 USVA 44337
4 Sud Oise A 44248
5 ACVA 43497
6 OSML 42799
7 TOS 42020
8 COCAA 40952
9 GRAC 40234
10 USAL 40113
11 ELAM 59 39975
12 ESA 59 38051
13 NSAEC 37977
14 Douai Sin A 37190
15 ESC Tergnier 37040
16 CMA 36632
Meilleur total de Champagne (excepté Reims: autre catégorie)

 

 

Podiums

Epreuves combinées en Salle Pentathlon Cvf CAF Léna Servaux (2ème) 2386 pts
15/01/2012 Pentathlon ch CAM Luca Moulin

(2ème) 2500 pts

Régionaux BE et MI salle

50m MIF Julie Pellet (2ème) 7''09
11/02/2012 Longueur MIF Chloé Champion (3ème) 4m68
50m haies BEM Watra Anchouman (1er) 9''10
Hauteur BEM Fabien Pinguet (1er) 1m35
2000m marche BEM Théo Henaff (3ème) 13'55''8
50m MIM Florian Klein (2ème) 6''56
1000m MIM Clément Dhainaut (1er) 2'42''18
Baptiste Deblock (3ème) 3'00''38
50m haies MIM Lucas Nunez (2ème) 8''66
Longueur MIM Enzo Moulin (1er) 5m11
Florian Klein (3ème) 4m81
Poids (4 kgs) MIM Adrien Beck (2ème) 10m38
3000m Marche MIM Wael El Morabit (3ème) 21'18''6

Régionaux CA à VE Salle

60m TCF CAF Alizé Durimel (3ème) 8''35
12/02/2012 200m TCF CAF Alizé Durimel (3ème) 27''76
Longueur CAF Alicia Simon (1ère) 4m71
Poids (3kgs) CAF Léna Serveaux (2ème) 10m14
4x200m CAF Océane Durimel (1er) 1'53''62
Margaux Vorieres
Lauren Molat
Alizé Durimel
4x200m CAF Léna Serveaux (2ème) 2'03''31
Camille Mamer
Alicia Simon
Clémence Laratte
60m TCF ESF Emmanuelle Jacquinot (3ème) 8''44
200m TCF ESF Emmanuelle Jacquinot (1ére) 28''23
60m TCF JUF Marine Dhallenne (2ème) 8''54
60m haies TCF JUF Karine Gundall (1ère) 12''64
Longueur JESF JUF Karine Gundall (3ème) 3m94
Perche TCF SEF Marion Debieve (1ére) 2m06
Poids (4kgs) JESVF SEF Gaëlle Brigandet (2ème) 6m18
3000m Marche TCF VEF Sophie Szewczyk (1ère) 16'56''74
Valérie Ferry (2ème) 19'54''16
60m TCM CAM Remy Joly (3ème) 7''46
400m TCM CAM Alexandre Brungard (1er) 53''35
Perche TCM CAM Marvin Subryan (1er) 2m66
4x200m CAM Mathieu Letrou (1er) 1'38''92
Alexandre Brungard
Thibaud Soret
Remy Joly
200m TCM ESM Bertrand M'Tima (2ème) 23''93
60m TCM SEM Stéphane Orregia (3ème) 7''56
800m TCM SEM Samuel Gfeller (1er) 2'04''82
Perche TCM SEM Kevin Willemin (2ème) 3m66
200m TCM VEM Alexandre Brungard (2ème) 26''70
400m TCM VEM Alexandre Brungard (1er) 56''68
Perche TCM VEM Michel Leclercq (1er) 3m06
5000m Marche TCM VEM Sylvain Mathieu (2ème) 36'16''4
Régionaux BE et MI piste 50m MIF Julie Pellet (1ère) 7''02
09/06/2012 Chloé Champion (2ème) 7''19
Cloé Berthelin (3ème) 7''20
100m MIF Chloé Champion (2ème) 13''30
Julie Pellet (3ème) 13''39
Hauteur MIF Cloé Berthelin (2ème) 1m40
Longueur MIF Chloé Champion (3ème) 4m74
4x60m MIF Elisa Driat (1ère) 31''41'
Julie Pellet
Chloé Champion
Cloé Berthelin
50m Haies (76) BEM Watra Anchouman (3ème) 9''28
Hauteur BEM Fabien Pinguet (1er) 1m40
Triple saut BEM Tanguy Joly (3ème) 8m60
Javelot (500g) BEM Fabien Pinguet (1er) 27m36
4x60m BEM Boris Kiletzky (3ème) 34''76
Arthur Berthelin
Anthony Demettre
Watra Anchouman
50m MIM Florian Klein (1er) 6''52
Enzo Moulin (2ème) 6''68
100m MIM Florian Klein (1er) 12''06
1000m MIM Clément Dhainaut (1er) 2'37''25
Hauteur MIM Florian Klein (3ème) 1m66
Longueur MIM Enzo Moulin (1er) 5m53
Florian Klein (3ème) 5m13
Poids (4kgs) MIM Adrien Beck (2ème) 11m22
Thomas Garnerin (3ème) 10m06
Disque (1.2kgs) MIM Adrien Beck (1er) 35m23
Thomas Garnerin (2ème) 26m26
Nicolas Seure (3ème) 25m38
4x60m MIM Florian Klein (1er) 29''35
Nicolas Mamer
Clément Dhainaut
Enzo Moulin
Régionaux CJES/10-06-2012 Reims 100m TCF CAF Alizé Durimel (2ème) 13"46
200m TCF CAF Lauren Molat (1ère) 28"44
400m TCF CAF Margaux Berger (1ère) 62"87
Camille Mamer (3ème) 69"79
1500m TCF CAF Muriel Petot (3ème) 6'26"82
poids (3kgs) CAF Léna Serveaux (3ème) 10m24
Disque (1.0 kg) TCF CAF Camille Mamer (1ère) 27m00
4x100m CAF Océane Durimel (1ère) 51"07
Lauren Molat
Margaux Vorieres
Alize Durimel
400m TCF ESF Hanna Tamoudi (2ème) 67"71
400m TCF JUF Amandine Perier (2ème) 68"32
800m TCF JUF Fanny Da Mota-Laforet (3ème) 2'41"86
Poids (4kgs) JESF JUF Karine Gundall (1ère) 6m80
Amandine Perier (2ème) 6m41
Marteau (4ggs) JESVF JUF Karine Gundall (1ère) 40m93
Javelot (600g) JESF JUF Amandine Perier (1ère) 17m93
1500m TCF SEF Agnes Portier (1ère) 4'47"47
Julie Giacomelli (2ème) 4'56"05
100m Haies (84) JESF TCF Karine Gundall (1ère) 22"29
200m TCM CAM Rémy Joly (2ème) 23"88
800m TCM CAM Alexandre Brungard (1er) 1'59"34
1500m TCM CAM Paul Chailley (3ème) 4'39"95
Javelot (700g) CAM Luca Moulin (3ème) 34m86
400m TCM ESM Anthony Paulet (1er) 50"76
Javelot (800g) JESVM ESM Guillaume Canivez (3ème) 20m68
Hauteur TCM SEM Nicolas Micard (1er) 1m92
Marteau (7kgs) ESVM SEM Loic Gobin (3ème) 21m42
110m haies (91) CAM TCM Luca Moulin (3ème) 16"81
400m TCM VEM Frédéric brungard (1er) 56"16
Eric Ponsada (2ème) 60"23
Interrégionaux Nord Minimes 50m MIF Julie Pellet (3ème) 7"00
Saint quentin 23-6-2012 4x60m MIF Elisa Driat (2ème) 30"73
Julie Pellet
Chloé Champion
Cloé Berthelin
1000m MIM Clément Dhainaut (1er) 2'36"62
Disque (1.2 Kgs) MIM Adrien Beck (3ème) 36m69
4x60m MIM Florian Klein (2ème) 28"78
Nicolas Mamer
Clément Dhainaut
Enzo Moulin
Meeting interrégional CA JU ES SE 4x200 m CAF finale directe 1 Alizé Durimel (3ème) 1'51"59
Liévin Salle 26-2-2012 Margaux Vorieres
Océane Durimel
Lauren Molat
4x200 m CAM finale directe 1 Mathieu Letrou (2ème) 1'38"47
Thibaud Soret
Florian Klein
Rémy Joly
800m SEM finale directe 1 Renaud Rosière (Junior) (1er) 1'54"67
Alexandre Brungard (Ca) (1er) 1'58"21
Chts France Cadets-Juniors
en salle - 17/3/2012 800m CAM / finale Alexandre Brungard (5ème) 1'59"71
800m JUM / finale Renaud Rosière (1er) 1'55"12
Chts Nationaux Vétérans
Salle - 17/2/2012 Mondeville Perche V2M Michel Leclercq (1er) 2m80
Finale Nationale des Pointes
d'Or Colette Besson 30/6/2012 800m-200m-200m-800m Baptiste Deblock (2ème) 4'59''36
Florian Klein
Enzo Moulin
Clément Dhainaut
Chpts Nationaux Vétérans
Fougere 9/6/2012 Marche 5000m (+80ans) Jean Clavier (1er) 33'53"71
Championnat de France Espoirs
Reims 14-7-2012 Perche ESF Anne Sophie Roth (3ème) 3m70